Международный день благотворительности

Дорогие друзья!

Мы от всей души поздравляем вас с Международным днем благотворительности, который отмечается 5 сентября! Это день доброты и милосердия, отзывчивости и неравнодушия. Именно вы – наши друзья и помощники не понаслышке знаете, что значит творить добрые дела. Любая помощь, идущая от сердца, от души – бесценна! Стать благотворителем легко — поддержите проекты Железногорского хосписа. Помочь можно через сбербанк он лайн http://hospice26.ru/kak-podderzhat-nas/ или на телефон хосписа +7 983 150 03 04 с обязательной пометкой благотворительное пожертвование.

Историческая справка: 5 сентября, по решению, принятому 67-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2012 года, ежегодно проводится Международный день благотворительности. С инициативой установить эту дату выступила Венгрия. Впервые Международный день благотворительности отмечался в 2013 году. Дата приурочена к годовщине смерти лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькуттской, чья подвижническая деятельность в Индии и других странах мира внесла весомый вклад в развитие благотворительности и преодоление нищеты на планете.

Международный день благотворительности

Международный день благотворительности

Дорогие друзья! Мы от всей души поздравляем вас с Международным днем благотворительности, который отмечается 5 сентября! Это день доброты и ...