А веселые игрушки наш перевернули дом!

У нас горячая пора – каждый день наши Дед Мороз и Снегурочка навещают своих пациентов. Хочется, чтобы у наших Ольги Павловны, Сергея Ивановича, Надежды Петровны и десятков других тяжелобольных в доме хоть ненадолго поселился праздник... Вы не представляете, как иногда трудно подобрать нужную интонацию... И когда удается нащупать ту тонюсенькую ниточку между тающей жизнью и навсегда любимым новогодним торжеством, то все мы – счастливы безмерно.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем,

А веселые зверушки мой перевернули дом!

Эта песня – первое, что закрутилось в голове, когда на нашем пороге неожиданно появилась Анна Антоненко, мама второклашки 100-й школы. Буквально увешанная новогодними игрушками! Елочки, сапожки, зверушки своими золотыми ручками смастерили ученики 2«А» класса. Идея этого бесценного подарка пациентам хосписа родилась у классного руководителя Нины Алексеевны Улитиной. А уж какое воплощение!

Эти новогодние игрушки, согретые теплом их маленьких создателей, так пришлись по сердцу нашим подопечным – ведь среди них предостаточно одиноких пожилых людей. Да, так случается, что к концу к жизни мы остаемся наедине со своими болезнями и переживаниями. И как кстати приходятся такие сюрпризы от незнакомых ребятишек, которым пациенты хосписа передают огромную сердечную благодарность.

Растите здоровыми и отзывчивыми, наши маленькие друзья!