ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА: мы одержали блестящую победу в очередном конкурсе Фонда президентских грантов!

Мы так трудно жили последние полгода, без денежной поддержки, с упавшими как снег на голову расходами на средства индивидуальной защиты и прочими пандемическими проблемами... Что до сих пор не до конца осознаем – да! Мы взяли грант!!! Это невероятно, но факт – нам в очередной раз оказали высокую честь в Фонде президентских грантов. Мы безмерно счастливы и до небес благодарны за доверие и глубокое участие в нашем волонтерском проекте «Продвижение проекта мобильного хосписа в Красноярском крае».

Самое главное – полтора ближайших года мы сможем уверенно и продуктивно работать, не оглядываясь на финансовые провалы! В результате грантовой поддержки, согласно условиям нашего проекта, мобильный хоспис в Железногорске получит долгожданное право обезболивания наших самых тяжелых пациентов. У нас будет создан волонтерский центр компетенций по оказанию методической помощи, освоению практических навыков, консультациям по уходу, психологической поддержки, профилактики пролежней, организации питания. И многое-многое другое!!! Мы уже делились нашими планами на предмет воплощения этого проекте в соцсетях и на нашем сайте http://hospice26.ru/nasha-tsel-razvitie-palliativnoj-pomoshhi-na-territorii-krasnoyarskogo-kraya/ И не будем сейчас повторяться. Но будем все эти полтора года проектной деятельности показывать и рассказывать о наших действиях по «Продвижению проекта мобильного хосписа в Красноярском крае»!

Нам предстоит огромная работа, в результате которой – ну не можем удержаться! хочется кричать о своих будущих делах! – мы нацелены на приобретение еще одного спецавтомобиля, чтобы доставлять наших пациентов на приемы к специалистам, на процедуры, к месту лечения. Мы снизим нагрузку на скорую медицинскую помощь, на амбулаторные службы участковых врачей и медсестер социальных служб. Мы встанем в полный рост как лицензированное медицинское учреждение по оказанию паллиативной и хосписной помощи!

Опять же не можем молчать! Мы намерены расширять сферу своей деятельности– медслужбы Сосновоборска и Березовского района готовы предоставить информацию о состоянии своих тяжелых пациентов и, если все получится, мы пойдем на увеличение территории обслуживания лежачих больных.

Почему – если. Потому что пандемия сместила прежде устойчивые и однозначные позиции по всем фронтам нашей жизни. И огромная благодарность опять же за понимание сложившейся ситуации Фонду президентских грантов.  Организаторы и кураторы пойдут навстречу НКО во всем, что связано с ковидными последствиями в части изменения форматов и сроков мероприятий, продления периода реализации проекта, перераспределения бюджета и т.д.

Проект «Продвижение проекта мобильного хосписа в Красноярском крае» содержит несколько десятков пунктов, по каждому из которых мы будет двигаться в сторону реализации и держать вас в курсе своих полезных, важных дел.

Надеемся, вы с нами! Это важно – быть рядом с нашими земляками на излете их жизненного пути. Победить неизлечимые болезни невозможно, но в наших силах обеспечить достойную жизнь – до самого конца.