post_null

Главному врачу
КГБУЗ «Красноярский краевой клинический
онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского»
А.А. Модестову

Уважаемый Андрей Арсеньевич!

Общественность Железногорска выражает лично Вам и всем участникам социального проекта «Прогулки с онкологом-2016» искреннюю безмерную благодарность. Это беспрецедентное по своей доступности и важности мероприятие в закрытом (по многим позициям, в том числе и информационным) городе каждому его участнику дало ответы на самые трудные вопросы и оказало бесценную консультативную помощь родственникам тяжело больных горожан.

Этот проект, благодаря открытости и высочайшей квалификации специалистов-онкологов, стал настоящим прорывом для горожан, у которых появилась возможность в шаговой доступности, бесплатно, в режиме полноценного диалога получить ответы на свои тяжелейшие вопросы.

От имени всех участников встреч приношу признательность за вашу активную профессиональную позицию в столь сложной для принятия и осознания больным человеком и его родными ситуации, когда страшным приговором звучит диагноз «онкология». В Железногорске в условиях поликлинической помощи, конечно же, нет возможности обстоятельно и без надрыва поговорить с врачом об этом заболевании, диагностирование которого всегда звучит приговором. Поэтому выражаем огромную благодарность всем специалистам, посчитавшим возможным, несмотря на свои напряженные изнурительные графики, приехать в другой город с целью научить понимать причины заболевания, предупреждать, вовремя выявлять, не пасовать перед лечением и помогать родственникам справляться с морально тяжелым диагнозом.

Мы бесконечны признательны за уникальные по своему содержанию и доступности лекции главному врачу Андрею Арсеньевичу Модестову, зав. отделением реабилитации Марине Ивановне Комлевой, зав. хирургическим отделением поликлиники Андрею Михайловичу Будареву, врачу-онкологу Эдуарду Васильевичу Семенову, зав. отделением малоинвазивной рентгенхирургии Александру Константиновичу Владыко, онко-гинекологу Артему Владимировичу Букрееву, зав. отделом прогностических и молекулярных методов Евгению Владимировичу Слепову. Приехать в другой город специалистам такого уровня и занятости, после многочасовых приемов, сложных операция и исследований – истинное сподвижничество. От имени жителей Железногорска еще раз выражаю безмерную благодарность за вашу жизненную и профессиональную позицию.

Проект показал курс на информационную открытость Красноярского диспансера, доступность необходимых сведений для пациентов об организации онкологической помощи, формировании онкологической настороженности у населения. Встречи помогли повысили уровень информированности о причинах рака, его ранних проявлениях, достижениях современной онкологии по излечению рака и, что очень важно, значимости здорового образа жизни.

В ходе проекта состоялось семь лекций-прогулок, участниками которых стали около 500 железногорцев. Успешно реализованный проект вызвал огромный резонанс в Железногорске – такого мероприятия, организованного силами общественности, с привлечением первоклассных специалистов в городе давно не было. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и приветствуем любые формы работы.

От имени жителей Железногорска еще раз примите бесконечную благодарность и признание вашей открытой позиции, заинтересованности, неравнодушию. Ваше истинное сподвижничество – бесценно.

С уважением, директор АНО «Железногорский хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых»

В.В. Стародубцев

Оригинал: Исх.- 50 — 22.08.2016 — Модестову-А.А.

Общественность Железногорска выразила благодарность А.А. Модестову

Главному врачу КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» А.А. Модестову Уважаемый Андрей Ар...