АНО «Центр паллиативной помощи-хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» Красноярский край, г. Железногорск

В ОЖИДАНИИ СОЦПОДДЕРЖКИ

Организован прокат технических средств для онкобольных пациентов хосписа

Мерами социальной поддержки тяжелобольных и инвалидов предусмотрено предоставление как гигиенических, так и технических средств реабилитации. Однако на то, чтобы оформить и получить от государства полагающуюся помощь, уходит предостаточно времени, которого, к великому сожалению, у пациентов нашего хосписа не так много.

Поэтому нами было принято решение об открытии бесплатного пункта проката наиболее востребованных технических средств.

Второй год, на базе собственного пункта проката, мы предоставляем ОНКОБОЛЬНЫМ ПАЦИЕНТАМ НАШЕГО ХОСПИСА возможность безвозмездного получения во временное пользование следующих средств:

• противопролежневая система
  • костыль с опорой под локоть
  • инвалидное кресло-коляска
  • кресло-туалет
  • опоры-ходунки
  • трость

При пункте проката работает консультационно-информационный кабинет.

Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (983) 150-03-04, +7 (950) 423-30-01

по электронной почте: hospice26@gmail.com

Вы можете поддержать АНО «Центр паллиативной помощи-хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» с помощью перевода пожертвования

Все собранные деньги идут на нужды хосписа, на помощь его умирающим пациентам. Если вы встанете в наши добровольческие ряды, мы вместе сможем обеспечить им достойную жизнь до самого конца