Создание мобильного хосписа в Железногорске

Железногорский хоспис завершил реализацию проекта «Создание мобильного хосписа в Железногорске» поддержанному фондом президентских грантов. В течении третьего этапа (01.09 – 30.11.2018) в рамках проекта мы посетили 334 пациента которым оказали медицинскую и социально-психологическую помощь. 200 чел. получили услуги в сфере социального обслуживания. Проведены 32 юридические и 21 индивидуальная консультация. В мероприятии по развитию волонтерского движения приняло участие 528 человек. Проведены 4 обучающих семинара-практикума школы «Внимание и Забота» по обучению родственников навыкам ухода за тяжелобольными. На занятиях побывали и познакомились с материалами семинаров 225 родных и близких наших пациентов. Проект успешно завершен. Мобильный хоспис в Железногорске успешно работает. Спасибо фонду президентских грантов за помощь и поддержку.

Создание мобильного хосписа в Железногорске