ПРЕДНОВОГОДНИЙ РЕЙС: помощь растёт!

Поехали на днях в краевой центр порешать несколько рабочих моментов. А оказалось – окунулись в море безвозмездной помощи. Да, и такое бывает! Сейчас расскажем.

Заскочили по делам в красноярский штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». А нас там, оказывается, ждет преогромный подарок – средства индивидуальной защиты в полном джентльменском наборе! Да в таком количестве, что мы теперь в эту ковидную пору спокойны насчет СИЗов аж до марта месяца. Наша благодарность до самого неба Алене Мироновой и ее команде!

Краевой благотворительный фонд «Феникс» зазвал на новогодний чай. Во-первых, нашим пациентам передали конфетки-шоколадки под елочку! Во-вторых, пряников наготовили для наших волонтеров. Тут мы, конечно, немного ошалели, потому как никому до этого не приходило в голову как-то материально отметить труд добровольцев нашего мобильного хосписа. В-третьих, нам выделили защитные комбинезоны, маски и халаты, о чем мы даже и не мечтали! А в-четвертых, с председателем фонда Татьяной Станкевич мы заключили договор о сотрудничестве, что дарит надежду на светлое будущее. Потому как, когда есть такие всепонимающие заединщики – жить и работать уже не так страшно.

Под вечер завернули в производственно-торговую компанию «Промет». Переговорили по душам с директором красноярского филиала Александрой Ивановной Рябухиной. В результате нам дали хорошие скидки на медицинскую мебель для нашего хосписа. Ура!

На обратном пути надо было еще заехать в офис красноярского магазина «Бирюса», где планировалось приобретение необходимого нам оборудования. Как вы уже догадываетесь, опять движение навстречу – холодильники нашему хоспису предоставили со значительной скидкой. Ура – троекратное!

Потому что скидки для нас – это настоящий подарок! Все закупки идут за счет денег грантового проекта «Продвижение мобильного хосписа в Красноярском крае». И каждая сэкономленная копеечка бюджета, выделенного Фондом президентских грантов, – это возможность приобретения многих других нужностей и необходимостей для работы хосписа и нужд его пациентов.

Хорошая была поездка, прямо настоящий новогодний рейс! Мы в который раз в этом году убедились, что на фоне бесконечных испытаний пандемией мы, человеки, начали возвращаться к себе, отзывчивым и участливым. И то, что под занавес уходящего 2020-го ряды наших помощников увеличились в разы – тоже символично. Мы уже не раз признавали, что вокруг много людей, которые реально меняют мир своими поступками, заставляют быстрей крутиться земной шар. Может, и наше благое дело в 2021-м завертится с новой силой! К чему-то ведь нам выдалось жить в эпоху глобальных перемен!

Спасибо всем, кто с нами! Спасибо каждому, кто помогает!