ПОМОЩЬ ИДЕТ! Ждем вас в «ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРОВ»

ПОМОЩЬ ИДЕТ!

Ждем вас в «ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРОВ»

Каждую осень мы открываем бесплатную школу для волонтеров, желающих оказывать помощь подопечным Центра-хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых. Занятия также рассчитаны на тех, у кого в семьях есть родственники, нуждающиеся в паллиативном медицинском уходе. В этом году школа работает в рамках проекта «ПОМОЩЬ ИДЕТ», при поддержке Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В 2023 году «ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ», помимо Железногорска, распространяется на территориях Сосновоборска и Березовского района. Это значит, что мы многократно наращиваем свою аудиторию. Опыт предыдущих лет показал, что поддержка такого плана востребована как добровольцами, ухаживающими за паллиативными пациентами, так и родственниками лежачих больных – они единогласно признают ее жизненно необходимой.

Обучение проводят специалисты нашего Центра-хосписа, прошедшие углубленный курс паллиативной помощи. Они владеют всеми эффективными методами ухода за тяжелобольными и доходчиво делятся своими теоретическими и практическими знаниями. Цель занятий – значительное облегчение состояний наших пациентов, ослабление психологического напряжения в семьях, оказавшихся в сложной ситуации.

Учебная программа этого года предусматривает важнейшие аспекты:

• Основы паллиативного ухода за неизлечимо больными
  • Особенности ухода за кожей тяжелобольного
  • Использование средств ухода за тяжелобольными
  • Организация питание тяжелобольных
  • Практические занятия по уходу за тяжелобольными

Повторимся, наша задача – донести до каждого, кто оказался один на один со своим умирающим родственником, что занятия в школе помогут стать морально сильнее, а полученные практические знания позволят грамотно реагировать на происходящие изменения с неизлечимо больным. Мы приходим в семьи и видим, что близкие не могут элементарно подсадить своего родственника на подушку, искупать, поменять одежду, постельное белье. Паллиатив же располагает особыми в своей результативности приемами помощи.

Предварительно! В Сосновоборске занятия пройдут 21 и 27 сентября в помещении Управления социальной защиты, ул. Весенняя, 9. Начало в 16.00.

В поселке Березовка будем учиться в помещении Центра социального обслуживания населения, ул. Береговая улица, 46. Время согласовывается!

Учебный курс планируем завершить в своем Центре-хосписе в Железногорске, ул. Ленина, 45а, пом. 14.

Даты и время проведения – уточняются. Будем предоставлять скорректированную информацию заблаговременно!

#мывместе #помощьидет #школаволонтеров #железногорск #сосновоборск #березовский район #красноярскийкрай #россия #хосписцентрименистародубцевых #паллиативонкобольным #задостойнуюжизньдоконца

ПОМОЩЬ ИДЕТ! Ждем вас в «ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРОВ»

Ждем вас в «ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРОВ» Каждую осень мы открываем бесплатную школу для волонтеров, желающих оказывать помощь подопечным Центра-хосп...