#МЫВМЕСТЕ #ПОМОЩЬИДЕТ  УКРЕПЛЯЕМ ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ

#МЫВМЕСТЕ #ПОМОЩЬИДЕТ УКРЕПЛЯЕМ ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ

Мы прекрасно понимаем, что у наших маломобильных подопечных те же желания, что и у всех нас. Им хочется общаться, двигаться, гулять. С последним – сложнее всего. Спуститься в домах без лифтов, пандусов в собственный двор – для многих неразрешимая проблема. Мы давно мечтали приобрести подъёмник. И эта хотелка реализовалась. А все потому что «ПОМОЩЬ ИДЕТ», благодаря средствам Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Смотрите, это подъёмник БАРС УГН 130, на гусеничном ходу. Перемещает по лестнице немощного человека прямо в инвалидном кресле – быстро и безопасно. Наша команда изучила шагающий механизм, убедилась, так сказать, в его полной дееспособности. Провела испытания! БАРСик работает отлично! Шагает, учитывая размеры ступеней и наклона лестничного марша. Умный, надежный подъёмник, крайне необходимый всем колясочникам. Эксплуатируется с участием сопровождающего.

Наш БАРСик – капля в море. Такими подъёмниками должны быть оснащены подъезды, где проживают как пациенты нашего мобильного хосписа, так и другие нуждающиеся в такой помощи люди. Понятно, что нам всех не поднять-не спустить, но будем стараться максимально задействовать этот механизм.

Сегодня придумано и производится огромное количество средств технической реабилитации для инвалидов. До кого-то они доходят через систему соцподдержки, а кто-то понятия не имеет, что существует возможность реально повысить качество жизни тяжелобольного человека. В рамках проекта «ПОМОЩЬ ИДЕТ» мы приобрели в Германии кресло-стул БОНН с санитарным оснащением. Универсальное приспособление для людей с ограниченными возможностями. Пока ты жив и здоров, не задаешься элементарным вопросами – как сходить в туалет или принять душ. А для наших пациентов эта интимная процедура становится мучением. Изобретатели в этой области творят настоящие чудеса, создавая для немощных людей жизненно необходимые устройства. И такой БОНН – из гипоаллергенного пластика, эргономичной формы, с мягкой водонепроницаемой прокладкой из полиуретана – тоже должен быть в каждой квартире, где проживает человек с проблемами физического плана. Все тщательно продумано, все основательно предусмотрено. Но! Есть огромное НО. Далеко не у каждого найдутся средства на такое приобретение. Наша задача – нарастить свою материальную базу. Потому как средства технической реабилитации в паллиативе нужны как воздух.

Проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» стремится реализовать самые насущные потребности тяжело и неизлечимо больных, подопечных мобильного хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых. Мы не всесильны. И наш социальный проект – конечен, поступление денежных средств в скором времени закончится. Но мы будем настаивать на том, чтобы НКО представлялись субсидии из краевого бюджета на оказание услуг в сфере здравоохранения, а именно – на медицинскую паллиативную помощь. Работа идет. Вода камень точит.

#МЫВМЕСТЕ #ПОМОЩЬИДЕТ УКРЕПЛЯЕМ ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ