Благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» ускоряется и приближает одноименный концерт во Дворце культуры.

10 декабря в 19:00 на лучшую сцену Железногорска выйдут детские коллективы Дворца творчества. Каждый из наших прекрасных дворцов ведет свою подготовительную работу. Команда Людмилы Александровны Жихаревой отвечает за сценарное сопровождение и выступления юных дарований. В аудиториях Дворца творчества вовсю репетируют танцоры, певцы, музыканты, хористы. Педагоги говорят с детьми о предстоящем вечере, потому как участие в благотворительном концерте – не совсем привычное представление. Это нечто другое. Это соприкосновение с темой жертвования тем, кто слаб и безутешен в своем горе, кому именно сейчас важно успеть помочь.

Мы отдаем должное воспитанникам Дворца творчества! Ребята уже не раз выступали на наших благотворительных мероприятиях, в том числе и на открытой площадке в городском парке – перед нашими пациентами! Тот летний концерт – одно из самых ярких событий в истории железногорского Центра паллиативной помощи. И мы бесконечно благодарны педагогическому коллективу и детям за чуткое отношение к нашей работе и нашим неизлечимым подопечным. Такое сотрудничество – бесценно. Да, хоспис мощно поддерживает Фонд президентских грантов. Но для нас также дорого и существенно – понимание и встречное движение здесь, в родном городе.

УЧИМ ДЕТЕЙ БЫТЬ ДОБРЫМИ И УЧАСТЛИВЫМИ

Людмила ЖИХАРЕВА, директор Дворца творчества детей и молодежи:

– Благотворительные концерты – это как одна из возможностей внесения посильного вклада для деятельности Центра паллиативной помощи в нашем Железногорске. Мы с детства учим ребят милосердию и уверены, что именно с малого и начинается большое.

Это правильное воспитание подрастающего поколения. И поэтому наш Дворец творчества уже более 60 лет ведет целенаправленную работу, воспитывая в детях понимание добра, соучастия, толерантности.

Мы говорим спасибо всем тем, кто отдает тяжелобольным железногорцам свои силы, знания, время, и лично Виктору и Анатолию Стародубцевым. Поздравляем Центр-хоспис с юбилеем и желаем здоровья, терпения, понимающих партнеров.

***

Билеты на благотворительный концерт «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» можно приобрести во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: Андреева, 25, в нашем Центре-хосписе, Ленина, 45а, и у распространителей. Если вы не можете присутствовать на концерте, но хотите помочь хоспису и его пациентам, то купите билет со специальной маркировкой «билет покупаю – концерт пропускаю». Цена – 200 рублей.